2020
Galleria – Malta “Marcoux”
Galleria – Australia “Oceanic Art”

2019
Collettiva – Milano “Arte&Design” Tortona Design Week District
Galleria – Malta “Marcoux”
Collettiva – La Spezia “Small size & Vitamine dall’Archivio Carlo Palli” CAMeC
Galleria – Roma “3B Gallery”
Collettiva – Firenze “IV Premio Factory Athena”
Collettiva – Firenze “Arte&Musica” Le Murate

2018
Collettiva – La Spezia “Small size & Vitamine dall’Archivio Carlo Palli” CAMeC
Collettiva – Lucca “Tram in Villa” Villa Bottini
Galleria – Roma “3B Gallery”
Collettiva – Firenze “Arte&Musica” Le Murate
Personale – Pisa “Starland” Spaziobono19
Competizione – Firenze “III Premio Factory Athena” Ippodromo Visarno
Galleria – Bientina (PI) “Fiordamaro Gallery”
Collettiva – Pontremoli (MS) “Festival del riciclo” Ass. Factory Athena

2017
Collettiva – Livorno “Il porto, l’orizzonte, il vino” Ass. RossoGrabau
Collettiva – Pisa “Universo F” Ass. RossoGrabau
Collettiva – Livorno “Uovo alla Pop” Ass. Libertà Progetto Artistico
Collettiva – Firenze “Rielaborazioni” Le Murate
Personale – Pontedera (PI) “Life” Studio One Architecture
Competizione – Firenze “II Premio Factory Athena” Ippodromo Visarno
Personale – Migliarino (PI) “L’ombelico” Ass. Fanny Mendelssohn
Galleria – Bientina (PI) “Fiordamaro Gallery”
Collettiva – Pontremoli (MS) “Festival del riciclo” Ass. Factory Athena

2016
Collettiva – Pisa “Forme di un passato futuro” Ass. Imago Mundi
Collettiva – St. Julians Malta “The international Art Collective IV” Gallery Marcoux
Collettiva – Pontremoli (MS) “Festival del riciclo” Factory Athena
Personale – Pisa “D.A.N.I.” Centro Gestalt
Collettiva – Milano “Moda, Arte e Design” Brera Design District
Collettiva – Milano “Different Point of View” Tortona Design Week
Collettiva – Pontremoli (MS) “Festival del riciclo” Ass. Factory Athena

2015
Collettiva – Viareggio (LU) “Cattivi Natali” Officina Dada Boom
Collettiva – Firenze “Inseminazione artistica” Ass. Progeas Family
Personale – Napoli “D.A.N.I.” Galleria Etra
Collettiva – Ponsacco (PI) “Abstract Concept” Odeon Eventi
Collettiva – Montelupo Fiorentino (FI) “Il filo dell’arte” Ass. Stile Libero
Collettiva – Pontedera (PI) “Domani non morirò…sono morto ieri” Gruppo IAC
Collettiva – San Casciano Cascina (PI) “L’arte scorre in Toscana” Ass. Rossograbau
Collettiva – Ucraina “Pokrova Photovernissage” Gruppo EFIAP
Collettiva – Pontremoli (MS) “Festival del riciclo” Ass. Factory Athena
Collettiva – Cascina (PI) “Caos Emozionale” Ass. Rossograbau
Personale – Pisa “Fuori dal tempo” Centro MixArt
Personale – Santa Maria a Monte (PI) “Passeggiando nella natura” Museo Casa Carducci
Collettiva – Prato “Silenzio assordante” Spazio Valentini
Collettiva – Pisa “L’abbraccio tra musica, pittura e scultura” Ass. Amici per l’arte
Competizione – Reggio Emilia “Premio Art Mirabilia” Galleria Mirabilia Art
Collettiva – Napoli “Madre terra” Gruppo IAC

2014
Competizione – Roma” Talent Prize” Ass. Insideart
Collettiva – Castano Primo (MI) “Premio Arte Rugabella Overvie” Ass. ArteCa
Estemporanea – Montelupo Fiorentino (FI) “Sedie in Piazza” Ass. Stile Libero
Competizione – Pontedera (PI) “Premio Giovanni Gronchi” Centro per l’Arte Otello Cirri
Collettiva – Firenze “Temporary Relationships” Palazzo dei Cartelloni
Collettiva – Pontedera (PI) “Piter Pan o Godot?” Gruppo IAC
Competizione – Clemente Corte, Vigone (TO) “Panchine d’Artista” Comune di Vigone
Competizione – Napoli “Premio Smartup Optima” Optima Italia
Estemporanea – Castellana Grotte (BA) “BriefArt” Ass. Cultura in tandem
Competizione – Firenze “Premio Factory Athena” Gruppo Ippodromo del Visarno
Personale – Casciana Terme Lari (PI) “LaRinascita” Ass. Vivilari
Personale – Calcinaia (PI) “Percorsi” Vico Vitri Arte
Estemporanea – Pontedera (PI) “Contemporanea Montecastello” Centro per l’Arte Otello Cirri
Collettiva – Fauglia (PI) “Arte donna e dintorni” Comune di Fauglia